В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Прежде всего, стоит заметить, что Договор ссуды работнику — это соглашение, по которому одна сторона (именуется ссудодатель) передавала другой стороне (называется ссудополучателю) индивидуально-определенную вещь во временное бесплатное пользование, а иная сторона —ссудополучатель — должен был по завершении срока договора вернуть ту же самую вещь в неповрежденном виде.

К признакам договора ссуды для работника стоит относить:

- договор ссуды работнику — это реальный договор, т.е. возникает с момента фактической передачи имущества;

- предмет договора составляют индивидуально-определенные вещи;

- имущество передается не в собственность, а только в пользование;

- ссуда является безвозмездной, в отличие от займа;

- риск случайной гибели вещи находится на ссудодателе, покуда он выступает собственником переданного имущества.

Обозначенный шаблон Договора ссуды работнику составлен и проанализирован юристами, чтоб определить противоречия законам, пробелы содержания и другие нюансы. При подготовке договора учитывались аспекты гражданского оборота, что делает возможным учесть интересы контрагентнов.

Четко оформленный Договор ссуды есть ключевым методом обеспечения защиты прав, реализации положений заключенного договора. Как демонстрирует практика, когда договор заключен грамотно, то конфликты между контрагентами возникают в значительной мере реже, да и в суде официальный Договор - это важнейший правовой аргумент.

Итак, если Вам необходим образец Договора ссуды, то Вы можете его скачать по обозначенной ссылке. Причем, Вы можете тоже загрузить множество иных соглашений этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!