В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Новация — договор в Украине о замене одного обязательства иным. В соответствии с действующим гражданским законодательством под новацией рассматривается соглашение сторон по поводу замены первоначального обязательства, которое существовало между ними, иным обязательством между теми же лицами, что предусматривает другой предмет или способ исполнения.

Не допускается заключение Договора новации касательно обязательств по возмещению вреда жизни и здоровью, а также относительно уплаты алиментов. Стоит учитывать, что новация прекращает все изначальные обязательства.

Отмеченный пример Договора новации подготовлен и просмотрен юрисконсультами, с целью чтобы определить несоответствия законам, неполноту содержания и иные нюансы. При оформлении соглашения учитывались моменты делового оборота, что позволяет соблюсти интересы сторон.

Четко оформленный Договор новации является весомым инструментом обеспечения защиты прав, выполнения положений оформленного обязательства. Как свидетельствует практика, когда договор подготовлен четко, то споры между субъектами появляются существенно реже, да и в суде профессиональный Договор - это весомый правовой факт.

Итак, если Вам необходим образец Договора новации, то Вы имеете возможность его скачать по представленной ссылке. Причем, Вы можете также скачать много иных договоров данного раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!