В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Цессия (лат. — уступка, передача) представляет собой уступку прав требования или иного имущества, права собственности на которое подтверждаются определенными документами.

В Украине цессией именуется договор уступки прав требования на дебиторскую задолженность, то есть продажу долга третьих лиц — соглашение, в соответствии с которым одно лицо (кредитор или другое аналогичное лицо) передаёт иному лицу (что принимает такую задолженность) свои права требования к третьему лицу (это сторона должника по передаваемому договору), при этом уступающий своё право именуется цедентом, а приобретающий это право — цессионарием.

Договор цессии часто используется при долевом участии в строительстве жилья, но это неправильно, ведь речь идет не только об уступке прав, но и о передачи обязанностей.

Отмеченный пример Договора цессии проверен и просмотрен юристами, чтоб исключить конфликты законам, неполноту внутреннего содержания и прочие особенности. При оформлении договора учитывались моменты хозяйственного оборота, что делает возможным обеспечивать интересы участников.

Грамотно подготовленный Договор уступки прав требования или цессии есть определяющим методом защищенности прав, реализации положений достигнутого соглашения. Как показывает практика, если договор составлен четко, то разногласия между контрагентами возникают значительно меньше, да и в судебном споре такой Договор - это важный правовой аргумент.

Таким образом, если Вам нужен образец Договора цессии, то Вы можете его скачать по обозначенной ссылке. В свою очередь, у Вас есть право также скачать много иных соглашений настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!