В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Предлагаем Вашему вниманию скачать образец Договора залога имущества на нашем сайте.

Прежде всего, заметим, что Договор залога имущества должен обязательно заключаться в письменной форме, ведь в противном случае он может быть признан недействительным. И хотя, кроме случаев с недвижимостью, обязательного нотариального заверения договора залога не требуется, тем не менее, лучше перестраховаться.

В договоре залога имущества обязательно следует указывать как сам предмет залога, так и его оценку, особенности недвижимости, что выступает предметом залога (адрес, площадь), размер и период выполнения обязательства.

Данный шаблон Договора залога имущества проверен и вычитан юрисконсультами, для того чтобы выявить антагонизмы общему законодательству, неполноту содержания и иные нюансы. При оформлении соглашения учитывались особенности делового оборота, что позволяет обеспечивать интересы контрагентнов.

Четко подготовленный Договор залога имущества является важным методом защиты интересов, обеспечения условий достигнутого соглашения. Как показывает практика, если договор подготовлен четко, то разногласия между участниками появляются существенно реже, да и в суде такой Договор - это весомый правовой аргумент.

В целом, если Вам нужен Договор залога имущества, то Вы имеете возможность его скачать по представленной гиперссылке. В свою очередь, Вы можете тоже закачать много других соглашений настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!