В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Бытует мнение, что удалённая работа юриста пользуется спросом, в первую очередь, у студентов и начинающих специалистов, а также у лиц, которые имеют какие-то ограничения, мешающие им трудиться в полном объёме в юридической области.

Это, например, женщины, находящиеся в декретном отпуске или лица, которые страдают заболеванием, ограничивающим их подвижность.
Однако на самом деле этот взгляд является уже устаревшим. Удалённая работа может стать интересной и плодотворной для любого юриста и даже для того, у кого имеется «реальная» практика.

Главными обязанностями юриста, который работает удалённо, являются составление документации и профессиональное консультирование по телефону или через Всемирную Сеть. Работая таким образом, специалист может даже не покидать пределы своего дома. Итак, давайте рассмотрим основные аспекты такой работы.
Получение денег за платную консультацию и оформление документов. Такой способ юридической практики является наилучшим вариантом для начинающих юристов и тех, кто в силу разных причин не может получить полноценную юридическую практику. Естественно, заработок сначала будет довольно скромным, однако если относиться к данной деятельности ответственно и проявлять инициативу, то хороший результат не заставит себя ждать.

Расширение клиентской базы. Данный способ может послужить отличной рекламой юриста. Так как потенциальные клиенты, получив квалифицированные ответы от правоведа, могут определить его качество работы и возможности для сотрудничества с ним. Такой вид юридической деятельности подходит практически каждому. В расширении клиентской базы нуждается как начинающий юрист, так и опытный специалист. Он также станет весьма полезным для юридических фирм, которые нуждаются в наплыве новых клиентов.
Что может дать такой вид заработка? Достаточно много. Помимо заработанных средств можно получить усовершенствование свих юридических навыков, установление контакта с коллегами и клиентами, а также удовлетворение от оказания помощи нуждающимся людям.
Удалённая работа обязана быть грамотно организована. Для того чтобы правильно организовать удалённую работу юриста следует придерживаться определённых правил:
Основное правило каждого специалиста – заинтересовать клиентов и вызвать у них желание пользоваться только вашими услугами. Отвечая на вопросы клиентов, необходимо стараться балансировать между развёрнутым анализом положения клиента (слишком длинный анализ только отпугивает) и ответом из нескольких слов (клиент может усомниться в вашей компетентности).
Обязательно расположите к себе клиента. Как это сделать? Предоставляйте понятные и обоснованные консультации, культурно обходитесь с ним. У него должен возникнуть интерес к вам, в противном случае, необходимый контакт попросту не состоится.
Главную роль в формировании клиентской базы играет грамотный подсчёт действительной пользы от каждой консультации. Это нелёгкий вопрос. Ведь одни клиенты приходят в «реальной» жизни после долгого общения в Сети, другие же делают это и без общения в Интернете, а именно сразу после прочтения ваших писем. Как показывает практика, последних всегда оказывается гораздо больше.

В любом случае, необходимо понимать, что результаты придут не сразу. Работая удалённо, вам придётся своими консультациями создать себе хорошую репутацию и доверительное отношение клиентов. И только после этого результаты обязательно вас порадуют.

Попробуйте заработать с нами

Если Вы юрист, зарегистрируйтесь на JuristOFF и начните зарабатывать уже сегодня. Предоставляйте консультации и составляйте документы дистанционно через наш сайт. И получайте вознаграждение за свой труд.

 


Получите за 15 минут консультацию юриста!