В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Онлайн-продажи сегодня пользуются огромным спросом, поэтому все больше предпринимателей хотят развиваться именно в этом направлении.

Создать свой интернет магазин нынче очень просто. Если совсем недавно для этого нужно было нанимать команду профессионалов, то сегодня простой портал под силу создать каждому. Прежде чем начать разработку сайта важно определиться какие продажи в интернете самые простые и удобные для новичков. Итак, как же выбрать оптимальный товар?

Совет 1: Компактность

Продажи в интернете лучше всего начинать с небольших товаров. Крупная продукция влечет за собой целый ряд проблем: необходимо искать большие склады, нанимать грузчиков, арендовать транспорт. С небольшими товарами это все организовать гораздо проще.

Совет 2: Товар должен иметь высокую маржу

Новичкам в интернет-бизнесе стоит ориентироваться на товары, которые имеют высокую маржу. Конечно, заманчиво торговать мобильными телефонами и планшетами, но такая продукция имеет маржу 5-10%, что не выгодно при низких оборотах.

Совет 3: Лучше всего выбирать дорогостоящие товары

Для того чтобы получать прибыль, покрывающую расходы, продавая чайные ложки их нужно реализовывать ящиками. На начальном этапе этого достичь практически невозможно, поэтому недорогие товары на старте не покрывают даже расходов на организацию бизнеса. Именно поэтому специалисты советуют начинать продажи в интернете с дорогостоящей продукции.

Совет 4: Интересные новинки

Хорошим товаром для продаж в интернете станут различные новинки, которые сложно с чем-то сравнивать. Идентичные товары, такие как например электроника или бытовая техника, слишком легкие в сравнении. Покупатель может отыскать много сайтов, сравнить цены и выбрать самые выгодные условия. Лучше будет, если заняться продажей уникальных товаров.

Совет 5: Товар не должен быстро терять в цене

Не стоит в начале построения онлайн-бизнеса продавать изделия, которые быстро обесцениваются. Это связано с тем, что первая закупка будет реализоваться слишком долго и вместо прибыли владелец получит только расходы. Любая электроника теряет в цене примерно 25% каждые полгода, поэтому ориентироваться на нее при выборе продукции не стоит.

Особое внимание стоит уделять рынку. Оптимальный вариант, если ниша и товар выбраны таким образом, что работать можно монопольно. Отсутствие конкуренции позволит выдержать требуемую цену и достичь оптимального уровня прибыльности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!