В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Закон Украины «О государственной статистике» предусматривает, что органы государственной власти, органы местного самоуправления, другие юридические, а также физические лица имеют право на сводную обезличенную статистическую информацию. Согласно положениям статей 9 и 24 Закона Украины «О государственной статистике» об оплате услуг это право гарантирует свободный доступ пользователей к такой статистической информации, возможность ее использования, распространения и хранения, с целью реализации ими своих задач и функций, обеспечения прав, свобод и законных интересов. Данное право обеспечивается одной из основных обязанностей органов государственной статистики обеспечить равный доступ к статистической информации юридических и физических лиц. Для обеспечения же потребностей органов государственной власти, органов местного самоуправления, других юридических, а также физических лиц в статистической информации и доступа к ней, в органах государственной статистики создаются специальные информационные службы.

Доступ к статистической информации обеспечивается путем:

- Систематической публикации ее в печатных изданиях;

- Распространение ее средствами массовой информации;

- Непосредственного ее предоставления органам государственной власти и органам местного самоуправления, другим юридическим, а также физическим лицам.


Получите за 15 минут консультацию юриста!