В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Да. Такая возможность существует.

Брачный договор - это договоренность лиц, которые вступают в брак или являющиеся супругами, по распоряжению имуществом, его разделения в период совместного проживания, а также после расторжения брака как личным частным имуществом, так и общей совместной собственностью.

Брачный договор - это прообраз брачного контракта, которым был дополнен Кодекс о браке и семье 1969 г. статьей 27-1.

Сторонами брачного договора могут быть только невесты, которые до регистрации брака заключают такой договор и супруги, которые находятся в зарегистрированном браке и некоторое время проживают совместно и имеют общее имущество.

В зависимости от того, кто и когда заключает договор, зависят и его условия в соответствии приобретенной собственности: для невест предусматриваются условия распоряжения имуществом, будет приобретено во время брака, для супругов - на приобретенное имущество в браке и которое будет приобретено в будущем, что будет ризниты содержание договора.

Брачный договор как невест, так и супругов, - это в принципе встал супружеской жизни. Особенно в регулировании различного рода имущественных отношениях, отношениях их собственности как между ними, так и в отдельных случаях третьими лицами.


Получите за 15 минут консультацию юриста!