В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Доброго времени суток! Мой давний знакомый попросил поставить свою машину на несколько дней в мой пустующий гараж. Два месяца назад он умер от сердечного приступа. Родственников в Украине у него нет, есть двоюродная сестра за границей, которая нотариально доверила распоряжаться от её имени в Украине всеми делами и решать все вопросы, связанные с наследством, другу умершего, гражданину Украины. Эта женщина и есть наследница (через 6 месяцев будет вступать в наследство, но сюда не приедет). Машину этого умершего человека я, естественно, должна передать теперь не ей, а тому, на кого оформлена доверенность на ведение «СПАДКОВОЇ СПРАВИ». Как это должно произойти по закону, чтоб потом у меня были доказательства того, что я действительно передала машину доверенному лицу наследницы, а не кому попало? Должен ли в этой процедуре передачи машины непосредственно участвовать нотариус и заверить какие-либо документы приёма-передачи машины? Благодарю Вас.


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: § 7.1. Договоры, направленные на передачу имущества в собственность

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Нотаріат >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!