В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Здравствуйте, ситуация следующая, отец погиб во время исполнения своих должностных обязанностей, ехал с рейса, в следствии чего попал в ДТП со смертельным исходом в рабочее время (ему на встречу выехала фура); был суд, есть решение суда, виновника посадили. Начальник службы по охране труда выдал акты Н-1 и Н-5 и сказал, что фонд социального страхования должен выплатить одноразовую помощь семье погибшего в размере пятилетнего заработка. Вопрос состоит в следующем: так как семья состояла из мужа, жены и дочери, на момент происшествия все были работающими и дочь, и жена, то есть, на содержании небыли, как правильно подать документы в соц. страх для получения данной выплаты?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 990. Условия и порядок осуществления страховой выплаты

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Страхування >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!