В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В 2007 г. районный суд вынес решение: взыскать с меня 10 000 гривен в пользу Иванова И. И.  В 2007г. Иванов получил исполнительный лит. В 2008г. открыто исполнительное производство. В 2010г. Иванову И. И. возвратили исполнит. В 2012г. Иванов подал иск в тот же рай суд, чтобы получить дубликат исполнит. листа. Суд отказал в выдаче дубликата исполнит. листа. В 2013 г. Я подал аппеляцию о непризнании долга.  В 2014г. Одесский аппеляц. суд жалобу отклонил и оставил в силе решение рай. суда от 2007г. В 2016г. Иванов опять подал иск в рай. суд о получении дубликата исполнит. листа. Рай суд вынес постановление про выдачу дубликата исполнит. листа на основании суда от 2997г. И срок действия исполнит. листа с апреля 2014г. до апреля 2015г. Вопрос: исковую давность с какого времени считать? Имел ли право рай. суд выдавать дубликат?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: § 13.3. Исковая давность

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Стягнення заборгованості >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!