В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Полгода назад начала работал в соц. сети как админ группы по продажам, кроме меня было еще 12 человек, каждый работал сам на себя. По добровольному согласию, все участники сдавали средства на рекламу создателю группы, который предоставлял чеки. Через некоторое время создатель захотел, чтобы ему платили за то, что работают в его группе. Большинство отказалось, вопрос замялся. Потом выяснилось, что половина девочек создали отдельную группу и развивают ее, после этого девочкам был дан срок закрыт заказы после чего они были удалены с группы. Теперь девочки угрожают создателю тем, что она должна отдать те средства, что шли на рекламу и что это ее долг пред ними. Теперь суть моего вопроса: мной был сделан заказ на сумму 575 грн. у одного из админов еще до конфликта. Теперь этот человек отказывается отдавать товар и возвращать за него деньги, пока создатель группы не компенсирует так называемый долг. Вопрос: есть ли смысл подать заявление в полицию по поводу оплаченного товара, который отказываются высылать?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 665. Правовые последствия отказа продавца передать товар

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Стягнення заборгованості >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!