В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Добрый вечер! Жителям села отключили воду (централизованное водоснабжение от скважины), якобы за долги, уже два месяца люди без воды, многие колодцы тоже пустые. Обращались в сельсовет, в органы районной администрации, писали письма в органы власти районного уровня, в Департамент областной ЖКХ написали коллективное письмо (ответ должен быть до 15.10.2016), депутату Верховного совета от области, но все обращения, кроме последних двух остались без внимания, к тому же председатель сельсовета игнорирует проблемы людей. История длинная, поскольку проблемы начались ещё в прошлом году (летом не было воды три месяца). Люди в отчаянии. Уже хотят писать заявление в Прокуратуру, поскольку проводятся непонятные сборы денег сельсоветом, созданным обслуживающим кооперативом. Вопрос: можно ли писать заявление в Прокуратуру Украины или области, или сначала нужно писать на районный уровень? Правильно ли мы делаем. У меня есть копии письма и документов, которые мы отправляли в Департамент. Меня зовут Алла Фадеевна. Заранее благодарю за ответ.


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 714. Договор снабжения энергетическими и другими ресурсами через при-объединенную сеть

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Стягнення заборгованості >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!