В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Адвокатура как институт правовой помощи и защиты
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно Книгу Адвокатура как институт правовой помощи и защиты




Краткое описание:

Представляем Вашему вниманию книгу Адвокатура как институт правовой помощи и защиты, скачать которую Вы можете бесплатно.

Стоит заметить, что данный учебник по Адвокатуре в полной мере отвечает учебной программе для высших учебных заведений, где преподается дисциплина - Адвокатура Украины. Особое внимание при этом уделяется исследованию проблем новой науки - адвокатологии.

Стоит сказать, что материал учебника основан в большинстве на авторской монографии «Адвокатура как институт правовой помощи и защиты: проблемы становления и перспективы развития», которая рекомендована к печати Ученым советом ЗНУ (протокол № 5 от 30.01.2007 г.).

В представленном издании Адвокатуры Украины последовательно рассмотрены основные темы курса «Адвокатура Украины», в частности причины и предпосылки появления института адвокатуры; принципы осуществления деятельности адвокатуры в различные исторические периоды развития украинского общества, организация и функциональные направления адвокатуры, формы и особенности деятельности адвокатуры в Украине.

Отдельно проанализированы позитивные и негативные тенденции в развитии личности адвоката и их взаимосвязь с современными общественными процессами.

В целом, издание ориентировано как для практикующих специалистов, так и может быть использовано как обучающий материал для студентов, аспирантов и преподавателей юридических специальностей.


Получите за 15 минут консультацию юриста!