В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Физическое лицо, не может удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признано банкротом в по-рядке, установленном законом.



Комментарий:

1. Отношения, возникающие в связи с неплатежеспособностью и банкротством должника - физического лица, являющегося субъектом предпринимательской деятельности, регулируются ст. 47 - 49 Закона «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» [134]. В случае банкротства физического лица - предпринимателя в конкурсную массу включается все его имущество, на которое может быть обращено взыскание с учетом Перечня видов имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (приложение к Закону «Об исполнительном производстве»). Имущество, принадлежащее другому из супругов (или соответствующая доля в общем имуществе) не включается в ликвидационную массу.


Получите за 15 минут консультацию юриста!