В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Права интеллектуальной собственности на компоновку интегральной микросхемы признаются недействительными на основании и в порядке, установленных законом.



Комментарий:

1. Поскольку конструкция признании недействительными прав на зарегистрированную топографию ИМС является новой для гражданского права Украины, в практике следует одновременно предъявлять три требования: 1) о признании недействительными прав интеллектуальной собственности на компоновку интегральных микросхем (как это предусмотрено ст. 479 ГК), 2) о признании недействительной регистрации компоновки интегральных микросхем (как это предусмотрено ст. 20 Закона

«О защите прав на топографии интегральных микросхем» [119]), 3) о признании недействительным свидетельства, удостоверяющего право интеллектуальной собственности на компоновку интегральных микросхем (так истребовать свидетельство у лица, на имя которого оно было выдано, может быть невозможным, а наличие его у лица может привести к нарушению прав заинтересованных лиц).

2. Основанием для предъявления в суде указанных выше димого в. 20 Закона «Об охране прав на топографии интегральных микросхем» признает: 1) несоответствие зарегистрированного компоновки интегральных микросхем условиям охраноспособности, 2) представление заявки на получение охраны прав на компоновку интегральных микросхем в орган иностранного государства до подачи заявки в Украине или без уведомления Государственного

департамента интеллектуальной собственности о намерении подачи заявки в иностранном государстве, 3) нарушение прав других лиц вследствие регистрации компоновки интегральных микросхем.

3. С целью последующего обращения в суд с иском о признании регистрации недействительной любое лицо имеет право подать ходатайство о проведении экспертизы топографии IMC на соответствие ее условиям охраноспособности. С таким ходатайством надлежит обращаться в Государственный департамент, уплатив за это установленный сбор (код 12200 Размеров сборов за действия, связанные с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности [310]).


Получите за 15 минут консультацию юриста!