В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Если для обеспечения сохранности товара нужна немедленное изменение условий его хранения, товарный склад обязан самостоятельно принять соответствующие неотложные меры и сообщить о них поклажедателя.

2. В случае обнаружения повреждений товара склад обязан немедленно составить акт и в тот же день сообщить об этом поклажедателя.



Комментарий:

1. Если договором хранения на товарном складе установлены условия хранения, изменение этих условий является изменением договора, допускается в случаях и порядке, установленных ст. 651 - 652 ГК. Только в случае необходимости обеспечения сохранности товара (независимо от причины, создала угрозу сохранности товара) на товарный склад возлагается обязанность принять безотлагательные меры, хотя бы при этом менялись условия хранения товаров, определенные договором. На товарный склад возлагается при этом обязанность сообщить поклажедателя о принятых НЕ

неотложные мероприятия.

2. Акт, о котором идет речь в ч. 2 ст. 960 ГК, может быть составлен товарным складом за подписями своих работников. Однако в случаях, когда есть возможность переложить ответствен-ность за несохранность товара на поклажедателя, целесообразно было бы привлекать к участию в приеме представителя заинтересованной организации.


Получите за 15 минут консультацию юриста!