В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Банк может принять на хранение документы, ценные бумаги, драгоценные мета-ли, камни, другие драгоценности и ценности.

2. Банк может быть уполномочен поклажедателем на совершение сделок с цен-ными бумагами, принятыми на хранение.

3. Заключение договора хранения ценностей в банке удостоверяется выдачей банком поклажедателю именного документа, предъявление которого является основанием для возвращения ценностей поклажедателю.



Комментарий:

1. Согласно п. 5, 6 части четвертой ст. 47 Закона «О банках и банковской деятельности» [122] банки могут осуществлять доверительное управление ценными бумагами и депозитарную деятельность. С этим соглашаются положения ч. 1 и 2 ст. 969 ГК, в соответствии с которыми банк может принять на хранение ценные бумаги, а поклажедатель может уполномочить банк на совершение сделок с ценными бумагами, принятыми

на хранение.

2. Согласно п. 8 части второй ст. 47 того же Закона банки могут предоставлять услуги по ответственному хранению. С этим соглашается предоставления ч. 1 ст. 969 ГК права банкам принимать на хранение документы, драгоценные металлы, камни, другие драгоценности и ценности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!