В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

. По соглашению страхователя предмет договора страхования может быть застрахованных по одному договору страхования несколькими страховщиками (сострахование) с определением прав и обязанностей каждого из страховщиков.

2. По согласованию состраховщиками и страхователем один из спивстраховы-ков может представлять всех других состраховщиков в отношениях со страхователем, оставаясь ответственным перед ним в размерах своей доли.



Комментарий:

1. Сострахование - это заключение одного договора страхования, в котором на стороне страховщика выступает несколько лиц. На основании такого договора возникает обязательство, на стороне страховщиков является частичным: каждый из состраховщиков на основании такого договора получает права и обязанности в соответствующей части. Каждый из них несет ответственность перед страхователем в своей доле.

2. Предоставление одном из состраховщиков по согласованию между ними и страхователем права представлять всех других страховщиков в отношениях со страхователем не влияет на распределение прав, обязанностей и ответственности между состраховщиками.


Получите за 15 минут консультацию юриста!