В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Договор коммерческой концессии может быть изменен в соответствии с положениями главы 53 настоящего Кодекса.

В отношениях с третьими лицами стороны в договоре коммерческой концессии имеют право ссылаться на изменение договора лишь с момента государственной регистрации этого изменения соответственно статье 1118 этого Кодекса, если не докажут, что третье лицо знало или могло знать об изменении договора ранее.



Комментарий:

1. При применении в. 1125 ГК следует учитывать следующее: 1) в настоящее время порядок регистрации договоров коммерческой концессии и порядок ведения соответствующего реестра не утвержден 2) до утверждения соответствующих нормативно-правовых актов вносимые в договоры коммерческой концессии, следует признавать действующими с момента подписания сторонами соответствующего соглашения, 3) после вступления в силу нормативно-правовых актов о порядке государственной регистрации договоров коммерческой концессии и ведение соответствующего реестра изменения в договоры коммерческой концессии предстоит считать чин-ными для сторон договора с момента внесения изменений в договор, а для третьих лиц - с момента их государственной регистрации.


Получите за 15 минут консультацию юриста!