В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Если в период действия договора коммерческой концессии прекратилось право, пользование которым предоставлено по этому договору, действие договора не прекращается, кроме тех его положений, касающихся прав, которое прекратилось, а пользователь имеет право требовать соответствующего уменьшения надлежащей правообладателю платы, если иное не установлено договором .

В случае прекращения права правообладателя на торговую марку или другое обозначение наступают последствия, предусмотренные частью третьей статьи 1126 или статьей 1128 настоящего Кодекса.



Комментарий:

1. Согласно п. 1 ч. ст. 1126 ГК договор коммерческой концессии прекращается в случае прекращения права правообладателя на торговую марку или другое обозначение, определенное в договоре, без его замены аналогичным правом. Прекращение других прав, входящих в комплекс прав, предоставленных пользователю по договору коммерческой концессии, не влечет прекращения договора. Прекращается действие только положений договора, касающихся права, прекратилось. В связи с этим пользователь получает также право требовать соответствующего уменьшения платы, причитающейся правообладателю.


Получите за 15 минут консультацию юриста!