В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Право Европейских Сообществ
Авторы:

Шаповалов Н.И.

Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2005
Количество страниц: 100

Формат файла: DOC


Краткое описание:




Работа представляет собой краткое описание лекций, читаемых на факультете права Московской финансово - промышленной академии. Право Европейских Сообществ является самостоятельной правовой системой и имеет сложную юридическую природу, основанный как на международном, так и на внутригосударственном праве . Сложную правовую природу имеет и именно европейское интеграционное объединение, которое включает в себя три самостоятельных организации, являющиеся юридическими лицами (Европейское объединение угля и стали, Европейское экономическое сообщество, Европейское сообщество по атомной энергии). созданные в Соответствии с международными договорами (Договор о Европейском Союзе , договоры об учреждении Европейских сообществ), Европейский Союз по своей природе представляются международными организациями.
Сложный характер юридической природы европейского интеграционного объединения и его правовой системы обусловливает методику преподавания учебного курса «Право Европейских Сообществ».


правовая помощьНа нашем информационно-аналитическом сайте Вы имеете уникальную возможность найти всё, что потребуется для эффективного разрешения Вашей проблемы: все актуальные нормативные акты, случаи разрешения дел судами, образцы процессуальных документов, словарь правовых терминов, комментированное национальное законодательство и контактны государственных органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Национально-юридический ресурсООО «Право Украины» предоставляет непосредственную возможность для Вас - заполучить компетентную юридическую консультацию - консультация юриста онлайн от наших опытных юристов. В целом, если Вы столкнулись с правовым вопросом, и Вам нужна компетентная помощь юриста онлайн – заполните форму вопроса. Мы приложим максимум усилий, чтобы Ваши права и свободы были надежно обеспечены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!