В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Правовой режим пересечения людьми внутренних и внешних границ государств - членов Европейского Союза
Авторы:

С.Ю. Кашкина

Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2010
Количество страниц: 54

Формат файла: DOC


Краткое описание:




10 мая 2005 г. на встрече в верхах в г. Москве Президент Российской Федерации и руководство Европейского Союза (далее - ЕС) подписали программные документы о поступательном формировании между Россией и ЕС "общих пространств" в экономической и других сферах жизни. Одним из таких пространств выступает общее пространство свободы безопасности и правосудия ("Дорожная карта" по общему пространству свободы, безопасности и правосудия). Его создание, в частности, должно привести к установлению со временем безвизового режима взаимных поездок граждан России и ЕС.

Независимо от того, как скоро будет реализована эта долгосрочная цель, для граждан России, в том числе для тех из них, которые уже стали обладателями Шенгенской визы, важно иметь представление о том, на каких юридических условиях осуществляется въезд в ЕС; какие процедуры и иные формальности необходимо выполнять, чтобы иметь возможность законно пересечь границы между Россией и государствами - членами ЕС, с одной стороны, и границы между самими этими государствами-членами, с другой стороны; каких шагов следует избегать, чтобы въезд и пребывание в ЕС не были признаны незаконными; какие права и обязанности имеет гражданин России в случае, если по каким-либо причинам ему отказали во въезде или если в его адрес вынесено решение о депортации.

Скачать учебник/монографию Название: Возражение против иска
Авторы:

М.М. Васильченко

Тип материала: учебное пособие
Год издания:
Количество страниц: 30

Формат файла: DOC


Краткое описание:



Получите за 15 минут консультацию юриста!