В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Європейський центральний банк
Авторы:

Н.Ю. Ерпилева

Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2008
Количество страниц: 187

Формат файла: DOC


Краткое описание:




В этой статье рассматриваются вопросы правового статуса Европейского центрального банка как ключевого звена европейской банковской системы. Автор проводит детальный анализ основных этапов формирования ЕЦБ, его места в системе институтов, органов и учреждений Европейского Союза, его организационной и функциональной структур. Особое внимание автор уделяет исследованию применения принципов независимости и подотчетности в деятельности ЕЦБ, их отражение в нормативном механизме регулирования правового статуса ЕЦБ.

Ключевые слова: Европейский центральный банк; Европейская система центральных банков; европейское банковское право; принцип независимости; принцип подотчетности; правовой статус; институциональная структура.


правовая помощьНа данном национально-правовом ресурсе Вы имеете исключительную возможность найти всё, что необходимо для успешного решения Вашего вопроса: все актуальные нормативно-правовые акты, комментированное национальное законодательство, примеры судебной практики, база правовых документов, понятийный словарь юриста и адресная информация государственных органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-правовой ресурсООО «Право Украины» предоставляет уникальную возможность Вам - использовать квалифицированную юридическую консультацию - консультация юриста онлайн от наших профессиональных юристов. В целом, если у Вас образовалась проблема правового характера, и Вам требуется профессиональная помощь юриста онлайн – оформите форму вопроса. Мы выполним всё, для того чтобы Ваши права и свободы были эффективно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!