В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Научно-практический комментарий Гражданского процессуального кодекса Украины
Авторы:

Телипко В.Е.

Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2006
Количество страниц: 344

Формат файла: DOC


Краткое описание:

В этом комментируемом кодексе подано основательный анализ действующей редакции Гражданского процессуального кодекса Украины с учетом изменений и дополнений, внесенных в него в связи с принятием нового Закона «О судоустройстве и статусе судей».

В издании рассмотрены достаточно подробно все 11 разделов ГПК, особое внимание уделено анализу положений, посвященных исковом и приказном производством, а также новациям апелляционного и кассационного пересмотра судебных решений и принципам и особенностям пересмотра судебных решений Верховным Судом Украины, исходя из новой системы судоустройства Украины. Прилагаются тексты и выдержки из текстов нормативно-правовых актов по вопросам организации гражданского судопроизводства, а также решения Конституционного Суда и постановления Пленума Верховного Суда Украины, в которых обобщен практике применения судами отдельных норм гражданского процессуального законодательства.
Целью представленного научного комментария - дать четкое системное представление о гражданский процесс как урегулированный нормами гражданского процесса деятельность суда, осуществляется в установленном законом порядке и определяется системой взаимосвязанных гражданских процессуальных прав, обязанностей и гражданских процессуальных действий суда, органа государственного исполнения и участников процесса по их реализации.

Данный научно-практический комментарий ГПК рассчитан на практических работников - судей и работников суда, адвокатов, прокуроров, сотрудников других правоохранительных органов, студентов, аспирантов и преподавателей юридических специальностей высших учебных заведений, а также всех, кто интересуется вопросами организации и осуществления судами дел в порядке гражданского разбирательства.

Получите за 15 минут консультацию юриста!