В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Гражданский процессуальный кодекс Украины: НПК
Авторы:

Тертишников В.И.

Тип материала: комментарий ГПК
Год издания: 2007
Количество страниц: 576

Формат файла: DOC


Краткое описание:

В десятой редакции представленного научно-практического комментария ГПК на основании научного анализа норм гражданского процессуального права, с учетом последних внесенных в него изменений, Концепцией совершенствования правосудия для утверждения справедливого суда в Украине в соответствии с европейскими стандартами, правительственными постановлениями и материалов судебной практики комментируются статьи нового ГПК Украины. В этой книге разъясняются вопросы гражданской юрисдикции, порядок открытия дела, ее подготовки и рассмотрения, а также апелляционного и кассационного пересмотра судебных решений.

К комментарию ГПК добавлены некоторые необходимые для судопроизводства законы, решения Конституционного Суда Украины и постановления Пленума Верховного Суда Украины.

Комментарий рассчитан на работников суда и правоохранительных органов, юрис ¬ кон, адвокатов, преподавателей и студентов высших юридических заведений, а также на широкий круг читателей.

Получите за 15 минут консультацию юриста!