В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Возражение против иска
Авторы:

М.М. Васильченко

Тип материала: учебное пособие
Год издания:
Количество страниц: 30

Формат файла: DOC


Краткое описание:


Право на защиту как одно из правомочий субъективного гражданского права до последнего времени считалось мало исследованным теоретическим вопросам. Известно, что любое субъективное право, не обеспечено необходимыми средствами защиты, теряет свои отличительные признаки и черты, перестает быть гарантией для его осуществления. Интересные мысли по этому поводу были высказаны В. Грибановим. Указанный автор, отмечая большое теоретическое и практическое значение этого вопроса, подчеркивает, что право на защиту представляет собой использование правомочным лицом тех возможностей, которые закон предоставляет лицу для защиты того или иного права.

Понятие права на защиту В. Грибанов связывает с наличием у Выгодоприобретателя совокупности ряда таких возможностей, как возможность осуществить право своими собственными действиями, требовать определенного поведения от обязанного лица, обратиться к компетентным государственных или общественных органов с требованием защиты нарушенного или оспариваемого права.


правовая помощьНа настоящем юридическом сайте Вы можете найти всё, что требуется для эффективного реализации Вашей проблемы: все основные правовые акты, терминологический словарь юриста, примеры из практики судов, комментарии к настоящим законам, онлайн-база правовой документации и адресная информация всех органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Юридический веб-ресурсООО «Право Украины» предоставляет уникальную возможность для Вас - использовать компетентную правовую консультацию - помощь юриста онлайн от наших профессиональных юристов. В целом, если у Вас возникла юридическая проблема, и Вам необходима компетентная правовая помощь – заполните форму вопроса. Мы сделаем всё, чтобы Ваши права и интересы были надежно обеспечены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!