В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название:

Уголовный процесс Украины 2013: Учебник НОВЫЙ

Авторы: А. В. Молдован, С. Н. Мельник
Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2013
Количество страниц: 368

Формат файла: doc


Краткое описание:

Рецензенты:

Григорий Андросов старший следователь по особо важным делам, доцент Института последипломного образования Киевского национального университета имени Тараса Шевченко;

Руслан Кацавець кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Киевской государственной академии водного транспорта имени гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного.

Молдован А. В. Уголовный процесс Украины [текст]: Учеб. пособие. /

М 75 А. В. Молдован, С. Н. Мельник К.: Центр учебной литературы 2013. 368 с.

И8ИЯЧ 978-617-673-109-2

В учебном пособии на основе нового УПК Украины рассматриваются вопросы уголовного процесса, в частности его задачи, принципы и стадии, процессуальное положение участников уголовного процессуальной деятельности, доказательственное право, порядок производства следственных и судебных действий.

Вступительное СЛОВО

Важную роль в обеспечении соблюдения прав человека играет наличие в государстве нормального механизма регулирования деятельности правоохранительных органов, призванных осуществлять расследование и рассмотрение уголовных дел.

Уголовное законодательство должно обеспечивать неотвратимость уголовного наказания, гарантировать надлежащее соблюдение прав человека, уважение к его личности, отношение к ней как к личности, вина которого в совершении преступления еще не доказана. Судопроизводство должно обеспечивать объективность судебного расследования и судебного разбирательства, предвидеть существование таких процедур, которые будут предоставлять равные процессуальные возможности сторонами, способствовать утверждению состязательности уголовного процесса.

Опорные конспекты упрощают процесс подготовки к занятиям; помогают быстро сориентироваться в тематике; охватить конкретные вопросы зрительным восприятием и зафиксировать их в памяти. Опорные конспекты - это синтез схем, таблиц, разделенного текста, норм права, определений, играющих роль опорного сигнала. Типографские возможности не позволяют составить опорные конспекты в цвете. Не примите это за детское задачи, раскрасьте сами! Цветовой код - один из самых эффективных средств организации запоминания.

Авторы выражают благодарность рецензентам: доцентам Андрусива Г. В., Кацавцю Р. С. научному консультанту профессору Молдовану В. В., а также слушатель Института последипломного образования КНУ имени Тараса 'Шевченко Игорю Ткаченко за помощь в разработке схем.


Получите за 15 минут консультацию юриста!