В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

Ст. 54 ГК предусматривает установление управления имуществом, которое используется в предпринимательской деятельности. Установка управления имуществом происходит, если лицо, занималась предпринимательством, признан безвестно отсутствующим, недееспособным, ограниченно дееспособным, или если имущество, которое использовалось в предпринимательской деятельности, перешло к несовершеннолетней (малолетней) лица. В этих случаях органы опеки и попечительства могут назначить управляющего имуществом, принадлежащим указанным лицам. С управляющим имущества органы опеки и попечительства

заключают договор об управлении этим имуществом. В договоре об управлении имуществом должны быть указаны права и обязанности управляющего. При осуществлении полномочий по управлению имуществом управляющий действует от своего имени, но в интересах лиц, являющихся собственниками этого имущества. Органы опеки и попечительства контролируют деятельность управляющего имуществом согласно правилам о контроле за деятельностью опекунов и попечителей. Договор об управлении имуществом прекращается, если отпали обстоятельства, на основании которых это управление было установлено.


Получите за 15 минут консультацию юриста!