В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

1. Досрочное прекращение исключительных прав возможно в случаях: 1) если торговая марка не была перерегистрирована, 2) если имеет место отказ от торговой марки ее владельца, 3) если регистрация признана недействительной.

2. Владелец свидетельства на торговую марку имеет право повторной регистрации. Никто другой, кроме бывшего владельца свидетельства, не имеет права на повторную регистрацию марки течение трех лет после прекращения действия свидетельства, если владелец свидетельства отказался от него полностью или частично на основании поданного заявления, в случае неуплаты сбора за продление срока его действия; если марка не используется в

Украина полностью или относительно части указанных в свидетельстве товаров и услуг.

3. Владелец свидетельства или лицо, которое приобрело право на использование свидетельства, может требовать восстановления действия исключительных прав на свидетельство, что было признано судом недействительным, в порядке апелляционного, кассационного обжалования в связи с исключительными и вновь открывшимся обстоятельствам.


Получите за 15 минут консультацию юриста!