В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

1. Комментируемая статья устанавливает правило относительно сроков выполнения наймодателем своей обязанности по передаче имущества нанимателю. Соответственно, арендованное имущество должно быть передано нанимателю в сроки, предусмотренные договором найма. Если срок для

передачи имущества договором не определен, имущество передают нанимателю немедленно после заключения договора найма. Указанное правило касается консенсуальных договоров найма, потому что если договор найма будет реальным, факт передачи имущества нанимателю свидетельствовать о моменте заключения договора найма, а не о его выполнении.

2. Передача имущества нанимателю может быть засвидетельствовано актом приема-пере-дачи или соответствующими конклюдентными действиями: передача нанимателю ключей от квартиры, выписки ему пропуска для прохождения в нежилое помещение и т. д.. Предоставлением имущества в понимании этой статьи будет считаться не только передача имущества во владение нанимателя, но и допуск нанимателя к пользованию имуществом, если по условиям договора найма имущество во владение нанимателя не передается (см. комментарий к ст. 759).


Получите за 15 минут консультацию юриста!