В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

Срок действия договора управления имуществом является важным условием договора. Это обусловлено тем, что управляющий не становится собственником вверенного ему имущества и по истечении определенного времени должен вернуть его установщику управления имуществом. Однако, статья коммент не ставит жестких требований к срокам договора (даже возможно заключение договора без указания на срок) и поэтому предоставляет право устанавливать их в договоре по желанию сторон. Но если стороны не используют это право и не устанавливают срок действия договора, то он считается заключенным на пять лет.

Установка ч. 2 статья, коммент возможности автоматического продления действия договора управления имуществом освобождает установщика и управляющего от необходимости заключения нового договора в случае намерения их дальнейшего сотрудничества по договору, который был заключен сначала.


Получите за 15 минут консультацию юриста!