В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

СОДЕРЖАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА | СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО КОММЕНТАРИЙ К ГК УКРАИНЫ

Если такое задание было выполнено несколькими лицами одновременно, вознаграждение распределяется между ними поровну.

Публичное обещание вознаграждения никаких прав и обязанностей у тех, к кому оно обращено, не порождает. Соответствующие права у них возникают только при достижении указанного в обещание результата.

Лицо, публично обещавшее вознаграждение, связана своим обещанием только при условии, что результат, за который обещано вознаграждение, будет достигнут. Только в этом случае у него возникает обязанность уплатить соответствующее вознаграждение тому, кто достиг обусловленного результата. Награда может быть выражена в денежной вознаграждении или иной материальной форме. Размер вознаграждения может быть указан непосредственно в объявлении.

Если публичное обещание вознаграждения предполагает достижение единственного в своем роде и в силу этого неповторимого результата (отыскание домашнего животного или документов), то обещанное вознаграждение вправе требовать тот, кто достиг указанного результата.

Если действие, указанное в объявлении о вознаграждении, выполнили несколько человек независимо друг от друга, то указанную вознаграждение получит тот, кто выполнил действие первым. В случае, если указанный в объявлении о вознаграждении действие исполнили несколько человек одновременно, вознаграждение распределяется между ними поровну.


Получите за 15 минут консультацию юриста!