В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Приостановление производства по делу приостанавливает течение процессуальных сроков. Остановка этих сроков начинается с момента наступления того события, вследствие которого суд приостановил производство.



Комментарий:

В порядке и в установленных случаях (см. комментарий к статьям 201 и 202 ГПК), суд приостанавливает производство по делу, о чем выносит определение. Приостановление производства по делу приостанавливает течение процессуальных сроков. Однако течение сроков приостанавливается не с момента вынесения судом определения о приостановлении производства по делу, а с момента наступления этого события, вследствие которого суд приостановил производство. Со дня возобновления производства по делу течение процессуальных сроков продолжается (см. комментарий к ч. 2 ст. 204 ГПК). Днем возобновления производства по делу следует считать день принятия судом соответствующего решения.


Получите за 15 минут консультацию юриста!