В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Расходы, связанные с проведением осмотра доказательств по их местонахождению и совершением других действий, необходимых для рассмотрения дела, несет сторона, заявившая ходатайство о совершении этих действий. Если ходатайство о совершении соответствующих действий заявлено обеими сторонами, расходы на них несут обе стороны поровну.

2. Предельный размер компенсации расходов, связанных с проведением осмотра доказательств по их местонахождению и совершением других действий, необходимых для рассмотрения дела, устанавливается Кабинетом Министров Украины.



Комментарий:

Согласно ч. 1 статьи, комментируется, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств по их местонахождению и совершением других действий, необходимых для рассмотрения дела (например, такие действия могут включать получение справок и информации по законодательству иностранных государств, на положения которого ссылается одна из сторон), несет сторона, заявившая ходатайство о совершении этих действий. Если ходатайство о совершении соответствующих действий заявлено обеими сторонами, расходы на них несут обе стороны поровну.

Часть 2 указанной статьи определяет, что предельный размер компенсации расходов, связанных с проведением осмотра доказательств по их местонахождению и совершением других действий, необходимых для рассмотрения дела, должен быть установлен Кабинетом Министров Украины.


Получите за 15 минут консультацию юриста!