В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

Предмет регулирования и цели статьи

1. Статья устанавливает правила окончания второй части судебного разбирательства - рассмотрения дела по существу (выяснения обстоятельств по делу и проверки их доказательствами). Статья направлена ??на обеспечение полного выяснения обстоятельств по делу и всесторонней проверки их доказательствами.

Дополнительные объяснения и доказательства

2. После завершения исследования доказательств, было проведено в соответствии с порядком, установленным судом согласно статье 140 КАСУ, председательствующий в судебном заседании объявляет об этом лицам, участвующим в деле, и предоставляет им возможность дать дополнительные объяснения или предоставить дополнительные доказательства (например, по судебных расходов, которые необходимо возместить, и т. д.).

Эти процессуальные действия суд выполняет в рамках рассмотрения дела по существу, а потому лица, участвующие в деле, пользуются правами относительно предоставления объяснений, заявление ходатайств, предоставления суду доказательств и представить аргументы о них подобное.

3. В связи с дополнительными объяснениями лиц, участвующих в деле, суд и лица, участвующие в деле, могут задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, и лицам, которые давали дополнительные объяснения, свидетелям, экспертам, специалистам .

4. При наличии дополнительных доказательств их исследования происходит в общем порядке.

Окончание рассмотрения дела по существу и переход к судебным дебатам

5. Выслушав дополнительные объяснения и исследовав дополнительные доказательства, суд выносит определение об окончании выяснения обстоятельств дела и проверки их доказательствами и переходит к судебным прениям. Суд выносит определение без удаления в совещательную комнату, провозглашающего председательствующий устно.


Получите за 15 минут консультацию юриста!