В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Должностные лица подлежат административной ответственности за административные правонарушения, связанные с несоблюдением установленных правил в сфере охраны порядка управления, государственного и общественного порядка, природы, здоровья населения и других правил, обеспечение выполнения которых входит в их служебные обязанности.

(1) В соответствии со статьей 14 КоАП, должностные лица как специальные субъекты админправонарушений подлежат административной ответственности за административные правонарушения, связанные с несоблюдением установленных правил в сфере охраны порядка управления, государственного и общественного порядка, природы, здоровья населения и других правил, обеспечение выполнения которых входит в их служебные обязанности. В общем, роль нормы комментируемой статьи сводится к расширенной констатации факта, поскольку никакого регулятивного нагрузки за собой не несет. Включение должностных лиц к субъектам конкретных составов правонарушений является безусловным правом законодателя, не связан ни нормой этой статьи, ни любыми другими формально-юридическими ограничениями.



Комментарий:


Получите за 15 минут консультацию юриста!