В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Сокрытие превышения установленных лимитов на объемы образования и размещения отходов - влечет наложение штрафа на должностных лиц от двух до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

(Дополнено статьей 91 согласно Законом Украины от 14.12.99 г. № 1288-XIV)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере охраны окружающей природной среды и использования отходов (см. Законы Украины "Об охране окружающей природной среды", "Об отходах" и др.)..

Непосредственный объект - лимиты на объемы образования и размещения отходов. Предмет посягательства - отходы.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в сокрытии превышения установленных лимитов на объемы образования и размещения отходов (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - специальный (должностные лица предприятий, учреждений, организаций, деятельность которых связана с образованием и размещением отходов).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины только в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!