В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере добычи, производства и обращения драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в нарушении утвержденных норм изъятия, норм использования, норм потерь драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней в процессе добычи, норм возврата их в виде отходов и лома в процессе производства, установленного порядка учета или отсутствие такого учета, необеспечении надлежащих условий хранения драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней в процессе добычи и производства и нарушении установленного порядка их реализации, сбора и сдачи их отходов и лома (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - специальный (должностные лица предприятий, учреждений и организаций и граждане - субъекты предпринимательской деятельности).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности


Получите за 15 минут консультацию юриста!