В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Нарушение должностными лицами предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности правил и норм ядерной и радиационной безопасности - влечет за собой наложение штрафа от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут за собой наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

(С изменениями, внесенными согласно с законами Украины от 19.01.95 г. № 8/95-вр. От 07.02.97 г. № 55/97-ВР; в редакции Закона Украины от 18.11.2003 г. № 1284-IV)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере ядерной и радиационной безопасности (см. Законы Украины "Об охране труда", "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности").

Непосредственный объект - правила и нормы ядерной и радиационной безопасности.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в нарушении правил и норм ядерной и радиационной безопасности на промышленных предприятиях (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - специальный (должностные лица предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности).


Получите за 15 минут консультацию юриста!