В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Отказ в предоставлении необходимой информации для взаимодействия телекоммуникационных сетей, доступа к этим сетям во всех технически возможных местах, информации относительно идентификации вызова и его продолжительности между телекоммуникационными сетями, отказ оператора, который занимает монопольное (доминирующее) положение на рийку телекоммуникаций, подать на утверждение в национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, предложения относительно взаимодействия телекоммуникационных сетей, отказ в исполнении решения, принятого НКРС и вступило в силу, - влечет за собой наложение штрафа на должностных и физических лиц - субъектов хозяйственной деятельности в размере от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания за нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи, - влекут за собой наложение штрафа на должностных и физических лиц - субъектов хозяйственной деятельности в размере от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан .



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере связи (см. Законы Украины "О связи", "О телекоммуникациях").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в:

1) отказе в предоставлении необходимой информации для взаимодействия телекоммуникационных сетей, доступа к этим сетям во всех технически возможных местах, информации относительно идентификации вызова и его продолжительности между телекоммуникационными сетями;

2) отказе оператора, занимающего монопольное (доминирующее) положение на рынке телекоммуникаций, подать на утверждение в национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, предложения относительно взаимодействия телекоммуникационных сетей;

3) отказе в исполнении решения, принятого НКРС и вступило в силу. Все составы - формальные.

3. Субъект административного проступка - специальный (должностные и физические лица - субъекты хозяйствования - операторы телекоммуникаций).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины только в форме прямого умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!