В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы Государственной службы по карантину растений Украины рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением требований по выполнению фитосанитарных мер (статья 105), ввозом в Украину, вывозом из Украины, транзитом через ее территорию, вывозом из карантинных зон или ввозом в них объектов регулирования, не прошедших фитосанитарный контроль (статья 106), невыполнением законных требований должностных лиц органов Государственной службы по карантину растений Украины (статья 18826).



Комментарий:

(1) Центральным в системе органов Государственной службы по карантину растений Украины является Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины. В ее рамках действует Главная государственная инспекция по карантину растений Украины. В соответствии со статьей 238-2 настоящего Кодекса органы Государственной службы по карантину растений Украины рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением требований по выполнению фитосанитарных мер (статья 105), ввозом в Украину, вывозом из Украины, транзитом через ее территорию, вывозом из карантинных зон или ввозом в них объектов регулирования, не прошедших фитосанитарный контроль (статья 106), невыполнением законных требований должностных лиц органов Государственной службы по карантину растений Украины (статья 188).

Часть 2 комментируемой статьи установила исчерпывающий перечень должностных лиц органов Госслужбы по карантину растений, уполномоченных на рассмотрение админправонарушений, определенных в части первой настоящей статьи, и наложение админвзысканий по результатам такого рассмотрения. Перечень дифференцирован в зависимости от размера штрафа, налагаемого.


Получите за 15 минут консультацию юриста!