В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Изготовление или переработки с целью использования или сбыта, а также сбыт фальсифицированных измерительных приборов или инструментов - влечет за собой наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких измерительных приборов или инструментов.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере обеспечения единства измерений в Украине (см. Закон Украины "О метрологии и метрологической деятельности").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в изготовлении или переработке с целью использования или сбыта, а также сбыте фальсифицированных измерительных приборов или инструментов (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - должностные лица предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, граждане.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме прямого и косвенного умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!