В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Занятие проституцией - влечет предупреждение или наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут за собой наложение штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере охраны общественного порядка и общественной морали.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в занятии проституцией (материальный состав). Проституцию можно понимать как род занятий, заключается во введении людей в беспорядочные половые отношения за определенное вознаграждение в денежной, имущественной или любой другой форме. Непременными признаками проституции как состав правонарушения являются: 1) добровольность 2) платность.

3. Субъект административного проступка - физические вменяемые лица женского и мужского пола, достигшие 16-летнего возраста.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме прямого умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!