В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Изготовление, выпуск или распространение продукции печатного средства массовой информации после прекращения деятельности этого печатного средства массовой информации, а также уклонение от перерегистрации печатного средства массовой информации в предусмотренных законом случаях, или от уведомления регистрирующего органа об изменении вида издания, юридического адреса учредителя ( соучредителей), местонахождения редакции, - влекут за собой наложение штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере деятельности печатных средств массовой информации (см. Законы Украины "Об информации", "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине").

Объективная сторона правонарушения выражается в изготовлении, выпуска или распространении продукции печатного средства массовой информации после прекращения деятельности этого печатного средства массовой информации, а так же уклонении от перерегистрации печатного средства массовой информации в предусмотренных законом случаях, или от уведомления регистрирующего органа об изменении вида издания , юридического адреса учредителя (соучредителей), местонахождения редакции (формальный состав).

Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица предприятий, учреждений и организаций.

Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!