В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение законных требований органов государственного контроля за ценами по устранению нарушений порядка формирования и применения цен и тарифов или приостановлении операций по счетам в учреждениях банков и других финансово-кредитных учреждениях - влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от десяти до восемнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере государственного контроля за ценами (см. Закон Украины "О ценах и ценообразовании").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении законных требований органов государственного контроля за ценами по устранению нарушений порядка формирования и применения цен и тарифов или приостановлении операций по счетам в учреждениях банков и других финансово-кредитных учреждениях (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - специальный (должностные лица).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!