В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Нарушение правил хранения или перевозки огнестрельного или холодного оружия, а также пневматического оружия калибра более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду и боевых припасов работниками предприятий, учреждений, организаций, ответственными за их охрану, а так же использование ими указанной оружия и боновых



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере обращения и использования оружия.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в нарушении правил хранения или перевозки огнестрельного или холодного оружия, а также пневматического оружия калибра более 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров в секунду и боевых припасов работниками предприятий, учреждений, организаций, ответственными за их охрану , а так же использование ими указанной оружия и боевых припасов не по назначению (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - специальный (физические лица - ответственные работники предприятий, учреждений, организаций), особый (лица, которых уже было подвергнуто административному взысканию за аналогичное правонарушение).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!