В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Специально уполномоченные органы исполнительной власти в сфере защиты растений рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства о защите растений (статья восемьдесят третий), а также относительно невыполнения законных требований должностных лиц специально уполномоченных органов исполнительной власти в сфере защиты растений (этап я 188 ").

От имени органов, указанных в настоящей статье, рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право:

Главный государственный инспектор защиты растений Украины и его заместители - штраф на граждан до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - до восемнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан;

главные государственные инспекторы защиты растений Автономной Республики Крым, областей и их заместители - штраф на граждан до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан;

главные государственные инспекторы защиты растений районов - штраф на граждан до восьми не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц - до четырнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

(1) Центральным в системе органов в сфере защиты растений является Государственная ветеринарная и фито-санитарная служба Украины (также см.. Комментарий к статье 238-2 настоящего Кодекса). В ее рамках действует Главная государственная инспекция по защите растений Украины. В соответствии со статьей

238-4 настоящего Кодекса органы в сфере защиты растений рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства о защите растений (статья восемьдесят третий). а также относительно невыполнения законных требований должностных лиц специально уполномоченных органов исполнительной власти в сфере защиты растений (статья 188). От имени Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины имеют право действовать инспекторы Главной государственной инспекции по защите растений Украины относительно рассмотрения дел об указанных в части первой настоящей статьи административных правонарушениях и налагать соответствующие административные взыскания в виде штрафа.


Получите за 15 минут консультацию юриста!