В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

(1) Специально уполномоченным органом в области водного хозяйства является Государственное агентство водных ресурсов Украины. Органы этого Госагентства рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил использования, охраны водных ресурсов (статьи 48, 59, 60, 61 (за исключением случаев загрязнения и исчерпания подземных вод или нарушения водоохранного режима на водосборах, вызвавшего загрязнение этих вод ).

(2) Специально уполномоченным органом в области геологии и использования недр является Государственная служба геологии и недр Украины (см. также статью 231 -1 настоящего Кодекса). Органы Госслужбы геологии и недр рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 59, 60, 61 настоящего Кодекса, в случаях загрязнения и исчерпания подземных вод или нарушения водоохранного режима на водосборах, вызвавшего загрязнение этих вод.

(3) Перечень должностных лиц, имеющих право от имени Госагентства водных ресурсов и Госслужбы геологии и недр Украины рассматривать дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 комментируемой статьи, и налагать административные взыскания, приведен в части 3 настоящей статьи. Этот перечень, как и обычно, является исчерпывающим.


Получите за 15 минут консультацию юриста!