В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил рыболовства и охраны рыбных запасов, предусмотренные статьей 50, частью третьей статьи 85, статьями восемьдесят шестой, 911 и 1885 настоящего Кодекса.



Комментарий:

(1) Центральным в системе органов рыбоохраны является Государственное агентство рыбного хозяйства Украины. Согласно статьи 240 настоящего Кодекса, органы рыбоохраны рассматривают

дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил рыболовства и охраны рыбных запасов, предусмотренные статьей 50, частью третьей статьи 85, статьями 86, 91 и 188 настоящего Кодекса.

От имени органов Госагентства рыбного хозяйства Украины рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право: руководитель специально уполномоченного органа исполнительной власти в области рыбного хозяйства и его заместители, начальники бассейновых управлений по охране, воспроизводству рыбных ресурсов и регулированию рыболовства и их заместители, начальники отделов рыбоохраны указанных бассейновых управлений, начальники государственных инспекций рыбоохраны, старшие государственные инспекторы и государственные инспекторы рыбоохраны.


Получите за 15 минут консультацию юриста!